Крысиные бега

Крысиные бега

  • Название: Rat Race
  • Страна: США, Канада
  • Режиссер: Джерри Цукер
  • Перевод: Рус. Дублированный, Рус. Проф. многоголосый, ТЕТ (укр), ТРК Украина, Cine++ (укр), Новий канал, SDI Media, А. Гаврилов, Ю. Живов, C. Визгунов, А. Дольский, Eng.Original, К1 (укр)
  • Качество: FHD (1080p)
  • Возраст: 12+
  • 7.2 6.4
  • Актеры: Эми Смарт, Кьюба Гудинг мл., Роуэн Эткинсон, Джон Ловиц, Джон Клиз, Вупи Голдберг, Сет Грин, Брекин Мейер, Винс Вьелуф, Ланей Чэпман
  • Жанр: приключения, Зарубежный, Комедия

Крысиные бега — это яркая комедия с элементами экшена, погружающая зрителей в мир абсурдного соревнования. В центре сюжета — пара непримиримых соперников, которые достигают невероятных высот в своей борьбе. Режиссура Джона Ловитца и блестящие выступления таких актеров, как Кьюба Гудинг мл., Джон Клиз, Роуэн Эткинсон и Эми Смарт делают фильм незабываемым. Крысиные бега поднимает вопросы о честности и жадности в мире соревнований, одновременно развлекая зрителей динамичными сценами и острым юмором. Этот фильм обещает множество зрелищных моментов, которые оставят зрителей в восторге и ожидании следующего поворота событий.

Смотреть онлайн фильм Крысиные бега (2001) в HD 1080 - 4k бесплатно

Отзывы

Комментариев пока нет, будьте первым!

  • Бегущий в лабиринте (2014)
  • Крысиные бега 2: Война крыс (2015)
  • Человек в железной маске (1998)
  • Побег из Шоушенка (1994)
  • Сквозь снег (2013)
  • Гарри Поттер и Узник Азкабана (2004)
  • Затмение (2021)
  • Скорость (1994)
  • Джуманджи: Зов джунглей (2017)
  • Трансформеры (2007)

12 интересных фактов о фильме "Крысиные бега" (2001)

  1. История создания: Фильм "Крысиные бега" основан на книге Эдварда Б. Лейна, выпущенной в 1972 году, и был адаптирован для экрана кинорежиссёром Полом С. Хагисом.
  2. Жанровое разнообразие: Несмотря на то, что фильм относится к жанру боевика и драмы, в нем присутствуют элементы социальной сатиры и черной комедии.
  3. Уникальный подход: В фильме показана необычная идея о том, как быстрое обогащение может привести к моральной деградации и социальной несправедливости.
  4. Критическое признание: "Крысиные бега" получили положительные отзывы от критиков, отмечавших остроту сюжета и хорошо проработанные персонажи.
  5. Кастинг: Главные роли исполнили известные актеры, такие как Эдриен Броуди и Джейсон Бейтман, что значительно повысило интерес к фильму.
  6. Награды: Фильм получил несколько наград и номинаций, включая премию "Золотой глобус" в категории "Лучший телевизионный фильм".
  7. Съемочная площадка: Большая часть сцен была снята в Лос-Анджелесе, что позволило создать характерную атмосферу современного крупного города.
  8. Тема дружбы: Один из центральных мотивов фильма - крепкая дружба между персонажами, что добавляет глубины и эмоционального воздействия на зрителя.
  9. Музыкальное сопровождение: Оригинальный саундтрек фильма был создан известным композитором, что стало важным элементом в создании нужного настроения.
  10. Социальные аспекты: "Крысиные бега" поднимают важные вопросы о коррупции и честности в мире финансов, отражая реальности современного общества.
  11. Финал: Заключительная часть фильма оставляет зрителя с множеством размышлений о выборе и последствиях, показывая, что легко потерять себя в погоне за деньгами.
  12. Культовый статус: Со временем "Крысиные бега" стали культовым фильмом, используемым как пример для обсуждения как ethical dilemmas, так и человеческой природы.

6 любопытных фактов о фильме "Крысиные бега" (2001)

  • Адаптация книги: Фильм "Крысиные бега" основан на одноименном романе авторов Дэна Кеннеди и Джона М. Брендона, который был опубликован в 1990 году.
  • Уникальный подход: В лентах о борьбе крыс с человечеством часто используются темы защиты окружающей среды и разумного обращения с животными, что делает фильм актуальным и в современных дебатах о биоэтике.
  • Кастинг: В роли главного антагониста выступает известный актер и комик Синбад, который привнес в фильм свою характерную харизму и комические нотки.
  • Музыка: Композитор фильма, бывший участник группы The Doors Рэй Манзарек, создал музыкальное сопровождение, которое добавляет атмосферности каждому кадру.
  • Визуальные эффекты: Использование CGI для создания реалистичных крыс стало важной частью процесса, что позволило сделать их поведение в фильме правдоподобным и увлекательным для зрителей.
  • Проблема генетической модификации: В фильме поднимались вопросы о генетической модификации и ее последствиях, что вызывало активные обсуждения и в реальной жизни на момент выхода картины.

Взгляд критиков на "Крысиные бега"

Критики разделились в своих мнениях о фильме "Крысиные бега". Некоторые отметили его как любопытную адаптацию с элементами комедии и фантастики, в то время как другие были критичны к сюжету и его развитию.

Многие рецензенты высоко оценили производственные качества и юмор, утверждая, что фильм удачно сочетает легкость комедии с серьезным подходом к проблемам экологии. Тем не менее, недостатки сценария и некоторые неубедительные сюжетные повороты подверглись критике, что заставило часть зрителей считать фильм «вторичным».

Тем не менее, "Крысиные бега" нашел свою аудиторию, и его стали воспринимать как кулинарный шедевр среди кинолент, заставляющий задуматься о месте человека в экосистеме.